Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Le Figaro: На Францию надвигается беспрецедентная вирусная «тройная эпидемия»

, 10:17 Источник: Лента.ру

К Франции подступает «тройная эпидемия» с одновременной циркуляцией вирусных инфекций гриппа, бронхиолита и коронавируса. Об этом пишет газета Le Figaro.

Ситуация вызывает беспокойство у медиков из-за своей полной «неопределённости», заместитель директора департамента по инфекционным болезням санитарного агентства Дидье Ше заявил, что «ситуация совершенно беспрецедентная».

Дидье Ше считает, что необходимо время для того, чтобы понять вероятность конкуренции между вирусами коронавируса и гриппа, а также возможность снижения пиков заболеваемости одновременно.

Эпидемиолог Софи Во заявила, что сейчас можно наблюдать совместную циркуляцию вирусов, тогда как раньше респираторные вирусы всегда сменяли друг друга.

Эксперт также заявила, что ситуация «вызывает беспокойство», так как одновременное распространение трех вирусов осложнит работу больничных стационаров, а предсказать «когда наступят пики» трех эпидемий сложно.

Дидье Ше утверждает, что страна «пока не совсем беспомощна» в борьбе с тройной эпидемией, рекомендуется вакцинации против COVID-19 и гриппа, ношение масок в помещениях, частые проветривания помещений, частое мытье рук, и так далее.

Власти Китая на фоне массовых протестов против политики нулевой терпимости к коронавирусу в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других крупных городах приняли решение ослабить коронавирусные ограничения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram