Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Parisien: Эммануэль Макрон призвал жителей страны не поддаваться панике в связи с возможными отключениями электроэнергии

, 08:19 Источник: РИА Новости

Эммануэль Макрон призвал жителей Франции не поддаваться панике из-за возможных отключений электроэнергии в стране на фоне кризиса. Об этом он заявил в интервью газете Parisien.

Отвечая на вопрос об опасениях населения по прекращению или ограничению подачи электроэнергии Эммануэль Макрон оптимистично заверил, что французское «правительство, это его обязанность, прорабатывает сценарии выхода из любой ситуации».

«Не поддавайтесь панике!», «Мы переживем зиму», - утверждает французский президент.

По его словам, негативного сценария удастся избежать, если придерживаться плана «энергетической трезвости», а премьер-министр Франции Элизабет Борн ранее призвала еще больше снизить потребление энергоэнергии, чтобы избежать отключений электричества.

Правительство Франции в октябре официально представило свой план «энергетической трезвости для подготовки к зиме без российского газа, согласно этому плану, температура в помещениях частных домов во Франции устанавливается на уровне 19°C, в административных зданиях не больше 19°C, в складских помещениях температура устанавливается в 16°C, при этом правительство в зависимости от погоды может сократить сроки отопительного сезона. Также запрещена световая уличная реклама с 1:00 до 6:00 утра, открытые двери в магазинах при включенном отоплении или работающем кондиционере, и другие ограничения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram