Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: Заваренные снаружи в танках украинские военные сдаются, отворачивая башню танка пушкой назад и выстукивая изнутри SOS

, 13:47 Источник: РИА Новости

Украинские танкисты, заблокированные в танках снаружи, чтобы экипаж не мог покинуть машину, сдаются в плен, развернув башню танка пушкой назад и выстукивая изнутри сигнал SOS. Об этом рассказал агентству РИА Новости российский военнослужащий подразделения специального назначения Западного военного округа в зоне проведения СВО.

Собеседник агентства заявил, что он видел и лично, и фотографии танков ВСУ с заваренными снаружи люками, при этом экипаж замурован, как в консервной банке, таким образом властями Киева «делалось всё, чтобы экипаж не мог покинуть машину», «из них насильственно сделали смертников».

По словам собеседника агентства, многие экипажи танков ВСУ«отворачивают башню (пушкой) назад, медленно проезжают к нам на позиции и останавливаются, глушат двигатель. Из танка слышны крики и удары. В основном бьют три коротких - три длинных - три коротких, то есть сигнал SOS».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram