> Бывший депутат Рады Кива посоветовал Зеленскому и западным политикам: «Не шутите с Путиным» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Бывший депутат Рады Кива посоветовал Зеленскому и западным политикам: «Не шутите с Путиным»

1 декабря 2022, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимиру Зеленскому и западным политикам не надо шутить с главой российского государства Владимиром Путиным, провоцируя его идти на крайние меры. Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива призвал Зеленского, выразившего сомнение в том, что Россия применит ядерное оружие, не шутить с президентом РФ.

Кива написал в своем Тelegram-канале: «Не шутите с Путиным, который понимает, что на кону стоит будущее России». Он подчеркнул, что российского лидера меньше всего беспокоит мнение иностранных политиков о нем.

Экс-депутат Рады уверен, что российский президент Владимир Путин «не дрогнет», если вопрос встанет о безопасности России, - сообщает URA.RU. «Просто вспомните 24 февраля, когда все считали, что он не посмеет, а ракеты взяли и полетели», — напомнил Кива про начало специальной военной операции.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Даванков внёс в Госдуму законопроект о продлении майских праздников

Заместитель председателя Государственной думы РФ от фракции "Новые людей" Владислав Даванков внёс на рассмотрение проект закона о полномочиях руководителей российских регионов продлевать майские праздники, если за это проголосует большинство жителей субъекта. Об инициативе Даванкова передает РИА Новости. Предполагается внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ, чтобы у губернаторов появились полномочия переносить часть выходных дней, предусмотренных новогодними каникулами, на другие дни в мае на основании решения, принятого на соответствующем референдуме в регионе. В мае 2024 года у россиян шестидневная рабочая неделя. Суббота, 17 апреля, - рабочая. 1 мая россияне отмечают Праздник весны и труда. Первомайские праздники продлятся четыре дня — 28, 29, 30 апреля и 1 мая. 9 мая - День Победы. В честь этого праздника выходные - четыре дня подряд: 9, 10, 11 и 12 мая. 8 мая — сокращенный рабочий день. 13 мая (понедельник) — первый рабочий день после праздников.