Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Заявление американского военного о главном союзнике США на Украине рассердило читателей немецкой газеты Frankfurter Rundschau

, 03:10 Источник: ФБА «Экономика сегодня»

Заявление американского военного о главном союзнике США на Украине рассердило читателей немецкой газеты Frankfurter Rundschau
Ute Grabowsky/photothek.net via / globallookpress.com

Читателей немецкого издания Frankfurter Rundschau вывело из себя анонимное заявление высокопоставленного американского военного о том, что главным союзником Соединенных Штатов Америки в условиях конфликта на Украине является не Германия, а Польша. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Отмечается, что в ответ на заявление неназванного представителя армии США в Европе, немецкие граждане в комментариях потребовали от американских военных покинуть авиабазу в Рамштайне и перебраться на территорию Польши, своего «главного союзника».

Один из комментирующих под именем Jiorgo выразил мнение, что, в таком случае, пусть поляки «платят миллиарды, которые американские военные вытягивают из Европы». Другой считает, что в независимости от заявлений США, они не союзники Германии, «а враги».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram