Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Казахстана Токаев: главными приоритетами во внешней политике Казахстана будет сотрудничество с Россией и Китаем

, 09:02 Источник: РИА Новости

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выступая на инаугурации назвал стратегическое партнерство с Россией, Китаем и странами Центральной Азии главными приоритетами внешней политики.

Он отметил, что Казахстан продолжит проводить сбалансированную внешнюю политику, направленную прежде всего на защиту национальных интересов.

Касым-Жомарт Токаев также заявил, что Казахстан будет развивать многогранного сотрудничества с США, странами Евросоюза и с другими заинтересованными в этом государствами.

Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана. Торжественная церемония вступления в должность президента Республики Казахстан проходит во Дворце Независимости в Астане.

Вступая в должность президент Республики Казахстан принес народу присягу,  в которой торжественно клянется «верно служить народу Казахстана, строго следовать конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан».

В зале на торжественной церемонии присутствуют члены правительства Республики Казахстан и депутаты парламента, дипломатический корпус, а также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 20 ноября, явка на выборах составила 69,44%. Касым-Жомарт Токаев набрал абсолютное большинство голосов избирателей 81,31%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram