Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представительство ДНР в СЦКК: Украинские войска снова обстреляли Макеевку

, 11:08 Источник: РИА Новости

Украинские войска обстреляли Макеевку снарядами «натовского» калибра 155-мм. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (Представительство ДНР в СЦКК) в Telegram-канале представительства.

В 10:12 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по Червоногвардейскому району Макеевки, ВФУ вели огонь со стороны населенного пункта Орловка и выпустили 3 снаряда калибра 155-миллиметров.

В 4 утра произошел пожар на нефтебазе в Червоногвардейском районе города Макеевки. По предварительным данным из-за попадания взрывоопасного предмета загорелись 2 цистерны с топливом и 3 ёмкости, находящихся на территории. Об этом сообщило Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики в Telegram-канале.

«В 04.06 на линию «101» поступило сообщение о пожаре на нефтебазе, расположенной на улице Антропова в Червоногвардейском районе города Макеевка... По прибытии установлено горение 2 цистерн с топливом объемом 70 м3 на ж/д полотне за территорией нефтебазы, а также горение 3 стационарных емкостей в одном обваловании объемом 60 м3, находящихся в 20-25 метрах от ж/д полотна. Причиной пожара послужило попадание взрывоопасного предмета», - говорится в сообщении МЧС ДНР.

В ликвидации пожара задействованы силы МЧС ДНР.

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в Telegram-канале представительства ранее сообщило о том, что в 4:00 украинские войска выпустили по Червоногвардейскому району Макеевки 3 снаряда «натовского» калибра 155- миллиметров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram