Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели The Guardian на заявление президента Франции: «Макрона просто раздражает тот факт, что Африка наконец-то просыпается»

, 10:11 Источник: РИА Новости

Читатели британской газеты The Guardian раскритиковали заявление президента Франции Эммануэля Макрона, заявившего, что Россия имеет «хищнические» амбиции и «подпитывает» антифранцузскую пропаганду в Африке. 

Свое мнение читатели оставили на сайте, единодушно отметив, что Россия никому ничего не навязывает, с большим уважением относится к суверенитету стран Африки и их праву определять пути развития самостоятельно, тогда как Франция сильно беспокоится о сохранении своих неоколониальных позиций.

Один из читателей написал о политике России: «Подпитывают пропаганду? Или относятся с уважением и как к равному партнеру? Мне кажется все-таки второй вариант».

Другой пользователь отметил, что «Россия, наоборот, всегда помогала жителям Африки и относится к ним с уважением, в отличие от европейских колонизаторов»

Франция теряет влияние в своих бывших африканских колониях, написал один из комментаторов, и «Макрона просто раздражает тот факт, что Африка наконец-то просыпается. Вы годами эксплуатировали ее жителей. Африканцы понимают, кто настоящий друг».

Комментаторы резюмируют, что «Макрон не очень хорошо справляется со своими обязанностями, пора бы найти ему подходящую работу. Зачастую его заявления выходят за рамки здравого смысла».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram