Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российские войска сорвали попытки наступления ВСУ на Краснолиманском направлении

, 14:36 Источник: Telegram

Российские войска сорвали попытки наступления ВСУ на Краснолиманском направлении
БТР-80, сайт МО РФ

В Министерстве обороны РФ сообщили, что в Луганской Народной Республике и Харьковской области российские войска за прошедшие сутки уничтожили около пятидесяти украинских военнослужащих.

В МО РФ добавили, что по скоплениям противника на Купянском направлении в районах Табаевки, Кисловки и Берестового на территории Харьковской области и Новоселовского в ЛНР наносилось поражение артиллерией и тяжелыми огнеметными системами. За минувшие 24 часа на вышеуказанном направлении ликвидированы были более двадцати украинских военных, два пикапа и один БТР.

Сорваны были попытки ВСУ атаковать силами трех ротных тактических групп на Краснолиманском направлении в направлении Макеевки, Червонопоповки и Кременной на территории Луганской Народной Республики.

В ведомстве сообщили, что противник также предпринял безуспешную попытку атаковать в направлении Коломыйчихи. Огнем артиллерии подразделения ВСУ были отброшены на изначальные позиции.

В общей сложности за сутки на Краснолиманском направлении были ликвидированы более тридцати украинских военнослужащих и иностранных наемников, пять пикапов, а также три боевые бронированные машины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram