Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дмитрий Чернышенко и Рикардо Кабрисас обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики

, 10:17 Источник: РИА Новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и заместитель председателя Совета министров Республики Куба. Рикардо Кабрисас провели XIX заседание российско-кубинской межправительственной комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической и научно-технической областях. Об этом сообщает аппарат Дмитрия Чернышенко.

«Сегодня на заседании межправительственной комиссии мы обсудили взаимодействие России и Кубы в различных областях. Одна из ключевых сфер двустороннего сотрудничества – это энергетика. Совместные проекты, такие как повышение нефтеотдачи на месторождении «Бока де Харуко», помогут снизить зависимость Кубы от импорта нефти и нефтепродуктов», - заявил Дмитирий Чернышенко.

Стороны также обсудили перспективы банковского, кредитно-финансового и промышленного сотрудничества, в рамках которого разрабатываются проекты модернизации металлургического комбината.

В сфере образования в рамках правительственной квоты Россия ежегодно выделяет 100 мест для обучения кубинских студентов.

«Граждане Кубы стремятся получить образование в России. В рамках правительственной квоты ежегодно выделяем для них 100 мест. Считаем важным развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере здравоохранения и укрепления российско-кубинского взаимодействия в области информационных технологий», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко и Рикардо Кабрисас обсудили вопрос по развитию туризма, отметив что в 2022 году возобновилось прямое чартерное авиасообщение между странами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram