Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Le Figaro: Лидеры стран Южного полушария призвали к скорейшим мирным переговорам по Украине

, 13:13 Источник: РИА Новости

Ситуация на Украине напрямую отражается на странах Южного полушария. Об этом заявили лидеры этих стран, принявшие участие в Парижском форуме мира. Об этом пишет французское издание Le Figaro.

Ситуацию  нужно урегулировать путем диалога, уверены лидеры стран-участников Парижского форума мира, который проходил 11 и 12 ноября в Париже.

Это не просто региональный конфликт, этот конфликт вызывает голод в Южном полушарии, заявил президент Аргентины Альберто Фернандес.

«Ситуация на Украине напрямую отражается на странах Южного полушария, поэтому нельзя сказать, что это сугубо региональный конфликт, заявили лидеры разных стран на Парижском форуме», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что президент Аргентины Альберто Фернандес призвал начать «переговоры для достижения мира», отметив при этом, что Латинская Америка готова принимать в них участие.

«Важно снова ценить слово «мир», даже когда мы можем подумать, что требовать мира наивно», потому что «нет ничего более революционного, чем требовать мира», — цитирует слова президента Аргентины СМИ.






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram