Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эрдоган заявил, что Шольц поменял свою позицию по отношению к Путину и выступает за диалог с президентом РФ

, 07:19 Источник: Коммерсантъ

Эрдоган заявил, что Шольц поменял свою позицию по отношению к Путину и выступает за диалог с президентом РФ
президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, IMAGO/Turkish presidency apaima

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц поменял свою позицию по отношению к президенту РФ Владимиру Путину и выступает за диалог с российским президентом.

Эрдоган подчеркнул, что дипломатия имеет решающее значение в решении проблем. Президент Турции рассказал, что на саммите в Праге в октябре объяснял главам европейских государств, что они выбрали неправильный подход в отношении президента России.

Администрация российского президента позже в октябре заявляла, что немецкий канцлер Шольц не слышит позицию России.

Реджеп Тайип Эрдоган, слова которого цитирует газета Daily Sabah в Twitter, сказал: "Высокая дипломатия имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путину и теперь изменил свою позицию, отметив важность диалога", - сообщает "Коммерсантъ".

1 ноября состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они обменялись мнениями по вопросам, касающимся сложившейся ситуации с реализацией достигнутых с участием Турции договорённостей по вывозу зерна из черноморских портов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram