Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

MSNBC: Президент США Байден заявил о намерении баллотироваться на второй президентский срок

, 06:23 Источник: РИА Новости

Президент США Джо Байден заявил, что намерен принять участие в президентских выборах 2024 года.

«Я еще не принял формального решения, но таково мое намерение - намерение вновь участвовать в выборах. И у нас есть время на то, чтобы принять это решение», - сказал Джо Байден в интервью американскому телеканалу MSNBC.

Отвечая на вопрос журналиста телеканала о том, что по этому вопросу считает его супруга, Джо Байден заявил:

«Моя супруга считает, что мы совершаем нечто очень важное - и должны продолжать это делать», - заявил действующий президент США.

79-летний Джо Байден -  самый возрастной президент США. Он постоянно попадает в неловкие ситуации, забывая речь и путая слова.

Несколько раз терялся на сцене после выступлений.

Подобный инцидент произошел с ним 20 октября в Питтсбурге. В конце своего выступления Байден отошел от трибуны, развернулся в противоположную от лестницы сторону, несколько минут растерянно оглядывался, что-то говорил вслух и жестикулировал.

В июле в штаб-квартире ЦРУ, трансляцию выступления вел американский информационный телеканал Fox News.

Глава Белого дома, закончив свою речь и не смог понять где находится выход из помещения направился в зрительный зал, несколько секунд простоял там в недоумении. Затем президент пошел в противоположном направлении, но тоже не в ту сторону, где находился выход.

Выйти из неудобной ситуации президенту США помогли его сопровождающие, удачно перенаправив Байдена пожимать руки присутствующим в зрительном зале.

8 июля, глава Белого дома оконфузился во время пресс-конференции, выступая в защиту репродуктивного здоровья и правах женщин.  Байден, читая речь с телесуфлера, без остановки далее прочитал вслух приведенные к тексту инструкции. «Конец цитаты. Повторите строку», — произнес Джо Байден в прямом эфире.

В той же речи американский лидер вместо слов «прервать беременность» сказал «прервать президентство», возмущаясь случаем с жертвой изнасилования в штате Огайо.

20 мая в ходе своего визита на завод компании Samsung в Пхёнтхэке он обращался к президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю по имени бывшего  президента Республики Корея  Мун Чжэ Ина.

5 мая Байден оговорился на приеме в честь празднования Дня американо-мексиканской дружбы, назвав первую леди Мексики Беатрис Гутьеррес президентом.

5 мая президент США также оговорился и назвал американцев нацией иммигрантов.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram