Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Белоруссии: появление западных наблюдателей на границе с Украиной будет означать вовлечение в конфликт третьих стран

, 22:06 Источник: БелТА

Глава МИД Белоруссии: появление западных наблюдателей на границе с Украиной будет означать вовлечение в конфликт третьих стран
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Фото: Bernd von Jutrczenka/globallook.com

Если предложение Зеленского о размещении на границе Украины и Белоруссии миссии наблюдателей западных стран примут, это будет означать вовлечение в конфликт третьих стран. Такую точку зрения высказал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, отвечая в среду на вопросы журналистов в кулуарах саммита в Астане.

«Я согласен здесь с оценкой, которая прозвучала с российской стороны. Если будут направлены соответствующие представители западных стран на границу Беларуси и Украины, то это означает фактически вовлечение этих третьих стран в украинский конфликт», - приводит слова Макея агентство БелТА.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что Белоруссия не желает участвовать в конфликте и хотела бы его скорейшего завершения.

«Но, к сожалению, мы видим, что с подачи именно западных стран идет только лишь нагнетание этого конфликта», - отметил Макей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram