Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Путин передал своё пальто лидеру ОАЭ в качестве жеста внимания

, 21:38 , Журналист Источник: kp.ru

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Путин передал своё пальто лидеру ОАЭ в качестве жеста внимания

В последние дни в интернете проходят целые дискуссии по поводу того, что российский президент Владимир Путин передал своё пальто лидеру ОАЭ, опасаясь, что тот может замёрзнуть.

В целом, встреча между двумя главами государств прошла в довольно дружественной атмосфере. Об этом уже рассказал в своей беседе с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «У Нахайяна и Путина сложились весьма конструктивные, очень деловые и одновременно с этим, тёплые отношения», - заметил представитель российского лидера.

Сотрудники СМИ затронули и ту историю с пальто, которая вызвала обсуждения в соцсетях. Один из журналистов даже поинтересовался, вернули ли Владимиру Путину его пальто, или же оно было увезено в Абу-Даби вместе с президентским кортежем ОАЭ. На что Дмитрий Песков скромно сказал, что ответить на данный вопрос не может. «Здесь определённый жест внимания, который полностью отражает обоюдный настрой руководителей», - добавил он. На вопрос о том, что российский лидер будет носить, если ему не вернут пальто, представитель президента РФ отметил, что «не думает, что это будет проблемой».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram