Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Суздальцев: «Результат тайного голосования в ГО ООН удивил бы весь мир»

, 12:15

Политолог Суздальцев: «Результат тайного голосования в ГО ООН удивил бы весь мир»

Андрей Суздальцев считает, что при тайном голосовании, страны смогли бы честно дать свою оценку референдумам. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Тайные голосования очень редки в ГО ООН. Мы о них даже ничего не знаем. Открытое голосование показывает позицию страны, но учитывая то, что многие страны находятся под жестким контролем и давлением Запада, то наша дипломатия предложила формат тайного голосования. Это было необычно и вызвало интерес. Чтобы такой формат голосования состоялся, нужно провести его через Генассамблею. Естественно, Запад почувствовал, что результат может быть удивительный. Запад не дал этого сделать!»

«Масса стран находится под давлением США, Брюсселя, Лондона. В формате тайного голосования у стран открывается возможность проголосовать так, как они считают на самом деле. У РФ не было сомнений, что в этом случае был бы другой результат. Возможно, референдумы бы и не признали, но для этого бы не хватило двух-трех голосов».

Ранее Генассамблея ООН отказала России в проведении тайного голосования по американской резолюции с осуждением Москвы за референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram