Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова о словах Гутерриша, назвавшего референдумы о вступлении в РФ аннексией: секретариат ООН подтвердил беспринципную позицию

, 11:36

Захарова о словах Гутерриша, назвавшего референдумы о вступлении в РФ аннексией: секретариат ООН подтвердил беспринципную позицию
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Секретариат ООН подтвердил свою беспринципную позицию. На это указала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, прокомментировавшая слова генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, который назвал аннексией референдумы о присоединении республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к РФ.

«Секретариат ООН в очередной раз подтвердил ангажированную и беспринципную позицию в отношении ситуации вокруг Украины, заявила Мария Захарова в связи с заявлением генсека ООН Антониу Гутерриша, охарактеризовавшего референдумы как "аннексию"», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале ТАСС.

Как сообщалось ранее в четверг, европейский комиссар Тьерри Бретон отметил, что Киев не может получить членство в Североатлантическом альянсе в условиях боевых действий на украинской территории.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram