Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ: Украина с подачи США заговорила о расчленении России

, 23:15 Источник: РИА Новости

МИД РФ: Украина с подачи США заговорила о расчленении России
Флаги Украины и США / Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Власти украины с подачи Соединенных Штатов Америки заговорили уже не только о планах нанести поражение России на поле боя, но и о необходимости добиться ее расчленения и уничтожения. Об этом заявил на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.

По его словам, США предоставляют военным Украины разведывательную информацию, накачивают их вооружением, обеспечивают прямое участие своих советников в конфликте, «что не только затягивает боевые действия и ведет к новым жертвам, но и приближает ситуацию к опасной черте прямого военного столкновения России и НАТО».

«С подачи Вашингтона в военно-политическом руководстве Украины заговорили не только о необходимости нанести нашей стране «поражение» на поле боя», но и добиться при содействии Запада ее последующего расчленения и уничтожения», - сказал Воронцов.

Он отметил, что США и их «натовские союзники всячески поощряют милитаристские устремления и реваншистские настроения киевского режима», который уже не скрывает планов «отвоевать» территории, утраченные в результате «собственной деструктивной политики».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram