Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный блогер Юрий Подоляка заявил, что частичная мобилизация подрывает тактику ВСУ

, 16:12 Источник: ФБА «Экономика сегодня»

Военный блогер Юрий Подоляка заявил, что частичная мобилизация подрывает тактику ВСУ
Призванные по частичной мобилизации в Перми / Elena Mayorova / globallookpress.com

Частичная мобилизация в России подрывает тактику Вооруженных сил Украины, а основной военный козырь киевских властей уходит в ноль. Об этом заявил военный блогер и журналист Юрий Подоляка, сообщает издание ФБА «Экономика сегодня».

По его словам, мобилизованные россияне меняют соотношение сил в ходе специальной военной операции на Украине. Призванные по мобилизации не позволят украинским военным пользоваться нехваткой в ВС РФ живой силы.

«Как показывает практика, они достигают успехов там, где нам не хватает живой силы. То есть, подавив какую-то точку сопротивления, выходят на оперативный простор, где у нас нет резервов. Они пытаются постоянно прощупать позиции, где нас нет, и там проходить. Именно потому, что такая тактика применяется, очень важно насытить линию соприкосновения личным составом, чтобы таких пустых мест просто не осталось», - рассказал Подоляка.

Он отметил, что частичная мобилизация обнуляет главный козырь украинских военных, который позволяет им периодически осуществлять прорывы линии боевого соприкосновения.

«Их основной козырь, маневренность и мобильность, сразу уйдет в ноль. А наша огневая мощь как была, так и останется. Таким образом, очевидно, можно будет переломить ситуацию и начать наступательные действия, как это и запланировано», - подытожил Подоляка.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram