> Небензя: коллеги по СБ ООН нарушили приличия, выступив за принятие резолюции - Аргументы Недели

//Политика 13+

Небензя: коллеги по СБ ООН нарушили приличия, выступив за принятие резолюции

30 сентября 2022, 23:42 [ «Аргументы Недели» ]

Василий Небензя, Lev Radin/Keystone Press Agency

Члены Совбеза ООН нарушили приличия, выступив за принятие резолюции. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

«Мы не знаем примеров, чтобы Совет безопасности когда-либо принимал резолюции, прямо осуждающие одного из членов Совета», - высказался политик. По его мнению, те члены Совбеза ООН, которые хотели принять резолюцию о непризнании референдумов, «достигли своего дна».

«Некоторые из наших коллег по Совету достигли своего дна, нарушены даже те немногие приличия, которые, как нам казалось, еще оставались в этом зале», - заявил Небензя. «Скажите, вы всерьез рассчитываете, что Россия может рассмотреть и поддержать такой проект?» - обратился политик к коллегам по СБ ООН.

Напомним, что Россия наложила вето на проект резолюции о непризнании референдумов.

ПП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать в такси и торговле

Правительство Новосибирской области установило запрет на привлечение мигрантов для работы в такси и розничной торговле табачными изделиями и напитками. Постановление, подписанное 15 апреля руководителем области Андреем Травниковым, опубликовано на сайте кабмина региона. В документе говорится: "Установить на 2024 г. запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Новосибирской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, установленным высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)", в целях обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Новосибирской области, и приоритетного трудоустройства российских граждан. Запрещена розничная торговля напитками в специализированных магазинах, розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах, деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем.