Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Джо Байден заявил, что США будут агитировать международное сообщество на осуждение прошедших референдумов о вхождении в состав РФ

, 18:41 Источник: ТАСС

Джо Байден заявил, что США будут агитировать международное сообщество на осуждение прошедших референдумов о вхождении в состав РФ
Джо Байден / Bonnie Cash - Pool via CNP / globallookpress.com

Соединенные Штаты Америки будут агитировать международное сообщество, чтобы осуждать прошедшие референдумы и вхождение в состав Российской Федерации четырех новых территорий. Об этом говорится в письменном заявлении президента США Джо Байдена.

Американский президент подтвердил, что он не собирается признавать вхождение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

«Соединенные Штаты будут всегда соблюдать международной признанные границы Украины. Мы продолжим поддерживать усилия Украины, направленные на то, чтобы восстановить контроль над своей территорией, посредством укрепления ее позиций в военном и дипломатическом планах», - заявил Байден.

Он отметил, что США продолжат агитировать международное сообщество, чтобы осуждать вхождение в состав РФ территориальных частей Украины, «и привлекать Москву к ответственности».

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram