Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин потребовал быстро разобраться с допущенными при частичной мобилизации ошибками и исправить их

, 22:23

Путин потребовал быстро разобраться с допущенными при частичной мобилизации ошибками и исправить их
В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин в четверг на совещании с членами Совета Безопасности России рассказал о том, что в ходе мобилизационных мероприятий от граждан поступает много информации о  работе военкоматов.

Президент РФ заявил, что вопросов возникает много, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь. Он отметил, что зафиксированы ошибки по тем гражданам, кому полагается отсрочка, например - по многодетным отцам или людям, страдающим хроническими заболеваниями, или уже вышедшие из призывного возраста.

"Необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно, а если допущена ошибка – её нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания", - заявил Путин.

Глава государства добавил, что по его поручению в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены и прокуроры соответствующих уровней. Он попросил Генпрокурора Андрея Краснова незамедлительно реагировать на каждый сигнал.

Путин напомнил, что призыву на военную службу по частичной мобилизации, объявленной 21 сентября, подлежат находящиеся в запасе граждане, прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых Силах РФ, имеет востребованные военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Все поручения Правительству, Министерству обороны, Генеральному штабу, главам регионов по проведению частичной мобилизации даны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram