Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Дворянкин: «Для россиян запрет инвестиций в криптовалюты останется незамеченным»

, 16:10

Эксперт Дворянкин: «Для россиян запрет инвестиций в криптовалюты останется незамеченным»

Основатель DP Consulting Петр Дворянкин считает, что теперь основные инвестиции тех, кто занимается криптовалютой пойдут в США и Китай. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».


«Будет грустно, если это произойдет. Криптовалюта - это инструмент, которым часть россиян пользуются для инвестиций, для привлечения финансирования из-за рубежа и релокации своих капиталов. У криптовалюты есть ряд преимуществ в этих областях. С этой точки зрения, такой запрет ударит по пользователям».

«Я думаю, что это важно для определенной прослойки граждан РФ, которые понимают что-то в инвестициях, современных технологиях, но которая не такая многочисленная. Это всего несколько процентов населения, но это очень активные и прогрессивные несколько процентов. С точки зрения общей массы населения России этот запрет может пройти незаметным. С другой стороны, у нас много людей занимаются майнингом. При этом, надо понимать, что есть много крупных китайских криптобирж и криптопроектов, которые вряд ли поддержат эти запреты. Возможно, основные инвестиции русских криптоинвесторов и игроков отрасли пойдут в эти страны».

Ранее стало известно, что ЕС может полностью запретить для россиян инвестиции в криптовалюте. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на источники. Закрытие криптокошельков может стать частью нового пакета санкций ЕС, которые планируется ввести в качестве реакции на референдумы.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram