Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин: в ходе мобилизации состоящим на воинском учете россиянам запрещается выезд с места жительства без разрешения военкоматов

, 08:42

Володин: в ходе мобилизации состоящим на воинском учете россиянам запрещается выезд с места жительства без разрешения военкоматов
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

В ходе мобилизации гражданам России, которые состоят на воинском учете, запрещается выезд с места жительства без разрешения военкоматов. На это указал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного политика, говорится, что поступают вопросы о выезде граждан, состоящих на воинском учете, за пределы страны. Володин отметил, что представителям данной категории населения с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. Спикер написал, что эта норма содержится в законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Как сообщалось ранее на текущей неделе, российский постоянный представитель в ООН Василий Небензя заявил, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому не удастся сорвать частичную мобилизацию в РФ.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram