Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Безпалько: «Частичная мобилизация никак не может напугать Украину»

, 16:38

Политолог Безпалько: «Частичная мобилизация никак не может напугать Украину»

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько считает, что мобилизация не ускорит переговоры между РФ и Украиной. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Может быть, кто-то и воспринял, что частичная мобилизация в России напугала украинское руководство, и теперь оно должно пойти на компромисс. С моей точки зрения, компромисса не будет и он вообще невозможен, так как Украина сейчас не является субъектом конфликта, а орудием и инструментом. Те, кто стоит за этим и использует этот инструмент, не заинтересованы в этих переговорах. Им нужен длительный, кровопролитный и ресурсоемкий конфликт, который бы полностью обескровил Европу, загнал капиталы в США и ослабил Россию, принудив ее к серьезным поступкам».

«Что касается возможных переговоров, то я придерживаюсь позиции, что предлагать переговоры нужно тогда, когда у тебя есть в руках стратегическая инициатива. Например, если бы мы нанесли тактический ядерный удар по Украине, после этого мы бы заявили, что готовы к переговорам, - это было бы правильно. Мы можем предложить какие-то условия, но не будем уступать».

«Частичная мобилизация никак не может напугать Украину. Если по результатам частичной мобилизации удастся захватить Николаевскую, Одесскую области, освободить Харьковскую область, то тогда можно говорить о том, что мы готовы к переговорам, и навязать Украине и тем, кто за ней стоит, какие-то условия».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин на встрече с турецким лидером Эрдоганом заявлял о готовности вести переговоры с Киевом при соблюдении одного основополагающего принципа. Речь идет о достижении всех целей специальной военной операции.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram