> Депутат Госдумы Шеремет: России на Украине противостоят силы НАТО, которые снабжают войска Киева оружием и наемниками - Аргументы Недели

//Политика 13+

Депутат Госдумы Шеремет: России на Украине противостоят силы НАТО, которые снабжают войска Киева оружием и наемниками

26 сентября 2022, 16:58 [ «Аргументы Недели» ]

Здание Госдумы в Москве, Илья Кошелев / globallookpress.com

Российской Федерации на Украине противостоят силы Североатлантического альянса, снабжающие войска Киева вооружением и наемниками. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал депутат Госдумы Михаил Шеремет.

«России по факту противостоят натовские силы, которые развернули на Украине военный плацдарм и снабжают украинскую армию современными образцами оружия и наемниками», — отметил, в частности, Шеремет, ставший собеседником информационного агентства.

По словам парламентария, власти западных государств «спонсируют киевский режим, который используют как ширму, чтобы ослабить Россию и добраться до ее энергоресурсов».

Как сообщалось ранее сегодня, заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Сергей Рябков указал на то, что Москва по разным линиям вновь и вновь призывает Соединенные Штаты не приближать обстановку вокруг Украины к опасной черте.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте