Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Венгрии Сийярто: самая важная задача – избежать прямого конфликта между Россией и НАТО

, 11:04 Источник: РИА Новости

Венгрия считает, что сейчас важнее всего - не допустить перерастания напряженности в прямой конфликт между Россией и НАТО. Об этом заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел и внешней торговли Венгерской Республики Петер Сиярто, находящийся с визитом на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Если вы спросите меня, то сейчас это самая важная задача – избежать какого-либо прямого конфликта между Россией и НАТО, поскольку это приведет нас к таким последствиям, которые не нужны ни одной из сторон», - заявил Петер Сиярто.

Глава венгерского МИД также сказал о том, что необходимо отказаться от затягивания и углубления конфликта на Украине, необходимо направить усилия на достижение мира, нельзя  подвергать опасности существование планеты.

«И это ожидание в конце февраля оказалось иллюзией. Мы не хотим подвергать опасности существование планеты, поскольку прямой конфликт между НАТО и Россией не имеет конца, и все понимают, что это значит. Вот почему каждый раз, когда мы встречаемся вместе с коллегами из НАТО, задача номер один для нас – это не допустить конфликта РФ и НАТО», - сказал министр иностранных дел Венгрии.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram