Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эритрейские войска вторглись в восставшую эфиопскую провинцию

, 20:20 , Журналист Источник: ng.ru

Эритрейские войска вторглись в восставшую эфиопскую провинцию

В восставшем против властей Эфиопии штате Тыграй разгорелись ожесточённые бои. Как сообщают местные СМИ, в регион вторглись большие силы Эритреи. 

Заявляется о начале полномасштабного наступления. Аналитики утверждают, что теперь на востоке Африки долго не будет мира и спокойствия. Все усилия международных посредников, направленные на предотвращение кровопролития, оказались напрасными. Тыграйские сепаратистские власти нанесли ощутимый урон Эфиопии, и вероятно, в Аддис-Абебе решили призвать на помощь Эритрею.

Спикер из Народного фронта Освобождения Тыграя Гетачеу Реда уже подтвердил информацию о вспыхнувших тяжёлых боях по всей территории границы. «Эритрея развёртывает всю свою армию, а также резервистов, - сказал политик. - Наши войска героически защищают свою территорию». Насколько именно Эритрея решила задействовать все свои людские ресурсы – пока что остаётся неясным. Поступают сообщения, что местным жителям уже приходят повестки. Между тем, американские представители в Восточной Африке яро осуждают вмешательство эритрейских сил в тыграйский конфликт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram