Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Светов о мобилизации: «Есть понятие «Надо!»

, 11:51

Политолог Светов о мобилизации: «Есть понятие «Надо!»
Фото: yandex.ru

Юрий Светов считает, что общество на мобилизацию отреагирует в зависимости от своих политических взглядов. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Частичная мобилизация - признание того, что специальная военная операция на Украине проходит сложно. Сопротивление серьезное. Как сказал Путин, фактически, мы воюем с коллективным Западом против его оружия. Линия фронта растянулась, я думаю, что людей, которых мобилизуют, будут использованы в тылу, а не на передовой, так как на передовой нужны те, кто уже обстрелян, есть опыт, например в Сирии».

«Общество отреагирует по-разному. Часть общества, которая ориентируется на Запад, будут осуждать мобилизацию, так как там уже прозвучали слова с осуждением мобилизации. Те люди, которые патриоты России, для которых нужно защищать нашу страну, они отнесутся к этому нормально. Но восторга у тех, кто подлежит призыву, быть не может. Когда меня призывали на сборы, это не вызывало у меня восторга. Но есть понятие «Надо!», значит это «Надо!» будет для значительной части людей на первом месте. Но будут и те, кто с этим не согласится».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что мероприятия, необходимые для проведения частичной мобилизации в России, начнутся сегодня, 21 сентября.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram