Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Кастюкевич: херсонцы готовы отстаивать право быть в составе России с оружием в руках

, 13:45

Депутат Госдумы Кастюкевич: херсонцы готовы отстаивать право быть в составе России с оружием в руках
Флаг Российской Федерации, Maksim Konstantinov/Global Look Press

Свое право на вхождение в состав России херсонцы готовы отстаивать с оружием в руках. Об этом заявил депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

По словам депутата, херсонцы «слышали про то, как восемь лет Донбасс сражается за право быть русским, но не думали, что нацисты будут бить и по их городу». Теперь, как утверждает Кастюкевич, «херсонцы ясно увидели, кто свой, а кто чужой».

Депутат отметил, что защита российской армии ощущается херсонцами «не на словах, а на деле». «Именно поэтому они не мыслят будущего без России, чувствуя себя неотъемлемой частью нашей страны. Референдум юридически закрепит это право», - передают слова Кастюкевича в пресс-службе.

Кастюкевич подчеркнул, что жители Херсонской области готовы отстаивать право на вхождение в состав РФ с оружием в руках. По его мнению, они «вправе решить вопрос о проведении референдума в любое время» и «каким бы напряженным оно ни было».

Ранее глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что администрация Херсонской области приняла решение о проведении референдума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram