Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат ГД Вассерман: «Воссоединение ЛНР и России неизбежно»

, 18:03

Депутат ГД Вассерман: «Воссоединение ЛНР и России неизбежно»
Фото: globallookpress.com

Анатолий Вассерман не исключает того, что референдум в ЛНР пройдет в кратчайшие сроки. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«На всех направлениях, кроме Харьковского, противник несет колоссальные потери, без ощутимых продвижений. Спешка возможного референдума вызвана тем, что нецелесообразностью дальнейшего формального отделения Донбасса от остальной России. Более того, я думаю, что как только будет полностью очищена от террористической организации «Украина» Донецкая область, там примут аналогичное решение. Лично я бы с референдумом не спешил и провел бы его в третье воскресенье марта. Именно этот день наилучший вариант для единого дня голосования. К тому времени террористическая организация «Украина» будет полностью ликвидирована, и референдум можно будет проводить на освобожденных землях».

«Понятно, что Россия прислушивается к ЛНР очень внимательно. Обсуждать срок проведения референдума с ЛНР будут. Но мне представляется, что скорее всего референдум предложат отложить и проводить его по всем освобождаемым землям. Но я не исключаю, что референдум будет проведен в кратчайший срок. Могу сказать, что референдум в Приднестровье о присоединении к РФ проводили еще в прошлом тысячелетии, но до реального воссоединяя еще не дошло. Понятно, что воссоединение ЛНР и РФ будет, но когда именно?»

Ранее Общественная палата ЛНР выступила с инициативой о немедленном проведении референдума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram