Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели Haber7: «Европа, что посеешь, то и пожнешь. Не нужно идти против России»

, 15:27 Источник: РИА Новости

Читатели турецкого издания Haber7 поддержали предупреждение Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес стран Запада, что в случае нарушения контрактных обязательств и введения ограничения цен на энергоносители из России Западу грозит полная остановка поставок, Россия не будет поставлять ни газ, ни нефть, ни уголь.

«Есть контрактные обязательства, контракты на поставку, а что будут приниматься какие-то решения политического характера, противоречащие контрактам, то мы их просто выполнять не будем. И вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам, и в данном случае экономическим. Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут не будем поставлять». Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе пленарной сессии VII Восточного экономического форума.

Читателей восхитило заявление, на портале Haber7 они выразили свое мнение о Европе и том, что лучше сотрудничать с Россией, чем с Евросоюзом и США.

— «Пусть Запад замерзнет, чтобы они опомнились», — написал свое мнение один из читателей.

— «Путин великолепен, жду продолжения», — выразил свое мнение другой.

— «Посмотрим, как США прибегут на помощь, глупая Европа», — комментирует третий читатель.

— «Европа, что посеешь, то и пожнешь. Не нужно идти против России, лучше подумай еще раз, иначе будет очень плохо», — резюмировали читатели.

2 сентября по итогам заседания министры финансов стран — членов «Большой семерки» (G7) заявили, что планируют ввести потолок цен на российскую нефть и призвали все страны присоединиться к этой инициативе.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заявляла о намерении вынести на обсуждение инициативу по ограничению стоимости газа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram