Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Власти Шри-Ланки признали арест самолета «Аэрофлота» «чудовищной ошибкой» - РИА Новости

, 10:28 Источник: РИА Новости

Арест самолета «Аэрофлота» на Шри-Ланке был «чудовищной ошибкой». Об этом заявил в интервью РИА Новости министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана.

«К сожалению, произошла ошибка с российским самолетом компании «Аэрофлот» – он был арестован по решению суда... Это была чудовищная ошибка. И власти Шри-Ланки приносят свои извинения за случившееся», - заявил Бандула Гунавардана.

Он добавил, что власти Демократической Социалистической Республики Шри-Ланки гарантируют, что подобное не повторится.

«Президент, премьер-министр и все правительство Шри-Ланки гарантируют вам, что подобное больше никогда не повторится. Мы не хотим арестовывать никакие самолеты на Шри-Ланке», - подчеркнул Бандула Гунавардана.

Как отмечалось ранее, рейс Коломбо-Москва самолета «Аэрофлота» 2 июня был отменен. В связи с этим инцидентом МИД России заявил протест послу Шри-Ланки, а компания «Аэрофлот» приостановила все рейсы в Коломбо.

В ходе судебного заседания было отмечено, что спор между ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и Celestial Aviation Trading 10 Limited носил чисто коммерческий характер, который должен решаться между двумя указанными сторонами, без участия государства.

Позднее суд Шри-Ланки приостановил действие приказа, запрещающего самолету компании «Аэрофлот» покидать страну, после этого самолет вылетел в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram