Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Елена Вяльбе предложила лыжникам, недовольных призовыми, переходить в футбол, «там можно заработать хорошие деньги»

, 09:31 Источник: «Матч ТВ»

Те спортсмены-лыжники, кто не хочет выступать «за медали, могут идти в футбол. Там можно заработать хорошие деньги», — сказала президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе в интервью «Матч ТВ».

При этом, 3-кратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе выразила мнение, что тема призовых спортсменов не должна быть главной темой в средствах массовой информации, «спортсмены — государственные люди. Они получают зарплату, вот и всё».

Ранее стала известно о сумме призовых, которые спортсмены получат на чемпионате России по лыжероллерам, который пройдет с 16 по 19 сентября в Тюмени: победителю соревнований за 1 место выплатят 100 тыс. рублей, за второе место выплатят 80 тыс., за третье — 60 тыс., за четвертое — 40 тысяч, за пятое место — 30 тысяч, за шестое — 20 тыс. рублей.

«Я не очень хочу, чтобы в средствах массовой информации считали деньги в наших кошельках. Давайте это не будет главной темой, о чем можно разговаривать в СМИ. Меня на самом деле раздражает, что все говорят только об этом. Спортсмены получают заработную плату, это их работа. Они не знали до сегодняшнего дня о призовых? Ну и прекрасно! Мы работаем над этим, я не хочу на каждом столбе об этом объявлять. В первую очередь спортсмены — государственные люди. Они получают зарплату, вот и всё. Те, кто не хотят бегать за медали, могут идти в футбол. Там можно заработать хорошие деньги», — сказала Елена Вяльбе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram