Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Вассерман: «Только ликвидация украинского режима сможет придать Украине нейтральный статус»

, 16:44

Депутат Госдумы Вассерман: «Только ликвидация украинского режима сможет придать Украине нейтральный статус»

Анатолий Вассерман считает, что нужно ликвидировать государственное образование, способное именоваться независимой Украиной. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«Руководство Украины заявило, что требует надежных гарантий безопасности, причем в описании этих гарантий фактически содержится требование предать Украине те права члена НАТО, полагающиеся по 7 статье договора альянса рассмотрения возможности взаимопомощи. Требования Киева - это требование полномасштабной военной поддержки. Естественно, коллективный Запад не хочет брать на себя такие обязательства, но для того, чтобы поднять шум, этого требования хватит надолго».

«Украина могла бы обеспечить себе безопасность путем возращения в нейтральный статус. Проблема в том, что Украина о нейтральном статусе даже думать не может. Главная проблема Украины - громадное большинство ее граждан русские. По данным Гэллап в 2008, 5 граждан Украины из 6 думали на литературном русском языке, а не на его местном диалекте, который называют украинским говором. Любой профессиональный украинец вынужден действовать против интересов громадного большинства своих сограждан. Если сограждане не понимают, то точно ощущают насилие над их интересами, и чем дальше продвигается независимость Украины от России, тем большим насилием приходится эту независимость поддерживать. Сейчас профессиональные украинцы вынуждены совершать все большее насилие над гражданами Украины, и местные силовые структуры не способны обеспечивать должный уровень насилия. Они вынуждены прибегать к помощи НАТО. Я не думаю, возможно возвращение Украины в нейтральный статус. Нужно ликвидировать государственное образование, способное именоваться независимой Украиной».

Ранее в МИД РФ призвали Украину вернуться к нейтральному статусу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram