Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аналитик Кот: «Референдумы будут тогда, когда победим»

, 14:17

Аналитик Кот: «Референдумы будут тогда, когда победим»

Юрий Кот считает, что сейчас главная задача - победить врага, а уже потом проводить референдумы на освобожденных территориях Украины. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«В Запорожской области ситуация очень сложная. Украина накапливает там очень большое количество войск. Очевидно, ВСУ собираются сделать на запорожском направлении прорыв, чтобы расколоть наш фронт, освобожденные территории на две части и выйти к Азовскому морю и Мариуполю. НАТО, в лице американцев и британцев, вынашивают такой план дальнейших действий, поэтому референдум безусловно важен, но гораздо важнее обеспечить безопасность жителей Запорожья и отбить врага от наших рубежей. Сначала нужно решить вопрос военный, а уже потом - гражданский».  

«Конечно, освободительная операция перешла в другое состояние. Нужно понимать, что с нами ведут войну не менее 23 стан Европы и мира во главе с американцами, используя Украину в качестве полигона для военных действий. Если нам надо будет, мы этот референдум можем провести. Честно скажу, что я не вижу особого смысла в соблюдениях международных норм, на которые американцы и британцы вместе с другими людьми из Европы плевать хотели. Референдумы будут тогда, когда мы победим. Сейчас в рамках наших задачи спецоперации нужно действовать в интересах России и живущих людей на освобождаемых нами территориях».

Ранее глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что референдум о вхождении территории в состав России пройдет в ближайшее время.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram