Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Кошкин: «Предложение Украины о гарантах - это не выход»

, 17:29

Политолог Кошкин: «Предложение Украины о гарантах - это не выход»

Андрей Кошкин считает, что США намерено провоцируют Украину на продолжение военных действий. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».


«Сегодня США и их союзники ставят перед собой цель поставить на колени Россию в экономическом и военном плане, т.е. измотать Россию на поле боя в Украине и продолжать накладывать санкции экономического характера. Как считают западные страны, это должно добить Россию или заставить ее взорваться. Договор - это продолжение концепции, о которой я сейчас говорил. Они продолжают в организационно-пропагандистском плане создавать союз гарантов, который никак не может быть для России приемлемым. США провоцирует ситуацию, заставляя Украину и Европу вести войну, хотя сегодня мы видим серьезные протестные движения внутри европейских государств и обеспокоенность аналитиков США, что Европа пересмотрит отношения с Россией и Украиной только лишь на том, что они не в состоянии находится в режиме санкционного давления на Россию. Все эти факторы заставляют принимать действия. Предложение о гарантах - это не выход. Я вижу желание заставить Украину воевать до последнего украинца».

Ранее Офис президента Украины Зеленского назвал размещение на Украине современных систем противоракетной (ПРО) и противовоздушной (ПВО) обороны одной из гарантий безопасности Киева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram