Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Суздальцев: «Запад целенаправлено подкидывает дровишки в огонь»

, 13:01

Политолог Суздальцев: «Запад целенаправлено подкидывает дровишки в огонь»

Андрей Суздальцев считает, что поставки оружия на Украину, могут привести к столкновению России с НАТО. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Если исходить из формальной позиции, то Украина - независимое государство, которое может закупать и завозить любое оружие. У нас подход другой: поставки оружия в зону конфликта контрпродуктивны. Вместо того чтобы заниматься конкурированием и прекращением боевых действий, запад подбрасывает дровишки в костер. Тут, конечно, наша критика запада очень жесткая. Запад эскалирует конфликт, чего мы и опасаемся, так как техника, которая поступает украинской армии, все более сложная. Периодически поступает неподтвержденная информация, что у некоторых гаубиц американского производства всегда присутствует инструктор из стран НАТО или США. Это практически участие стран НАТО в войне против нас. Отсюда и идет наше беспокойство, что конфликт может перейти в столкновение с НАТО. К сожалению, наша озабоченность не вызывает понимание у ЕС и США».

Ранее посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что поставки Германией летального оружия Украине — это «красная черта», которую власти ФРГ не должны были переступать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram