Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Обозреватель Bloomberg Хастингс считает, что непрофессионализм Лиз Трасс может привести Британию к катастрофе

, 17:35 Источник: РИА Новости

Обозреватель  Bloomberg Хастингс считает, что непрофессионализм Лиз Трасс может привести Британию к катастрофе
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. Фото: Li Ying/globallook.com

Непрофессионализм нового премьер-министра Лиз Трасс вкупе с чередой острых кризисов, с которыми столкнулась сейчас страна, могут привести Великобританию к катастрофе. Такое мнение высказал в воскресенье бывший главный редактор Daily Telegraph и London Evening Standard, а ныне обозреватель  Bloomberg Макс Хастингс.

В своей колонке он особое внимание уделил профессиональным качествам Трасс, которые она продемонстрировала на посту министра иностранных дел.

«Она показала больше мастерства в фотосъемке, чем в решении серьезных вопросов. Высокопоставленный офицер вооруженных сил, побывавший с ней за границей, отмечает, что она предпочла, чтобы ее сопровождали представители СМИ и личные советники, а не эксперты министерства иностранных дел», - написал журналист.

Невысокого мнения о ней и ее коллеги по консервативной партии, утверждает Хастингс. Он приводит данные опросов, по которым рядовые члены партии предпочли бы, чтобы пост премьера оставался за Борисом Джонсоном.

«Сегодня восхождение Лиз Трасс на Даунинг-стрит на фоне почти обрушившегося фунта стерлингов и перспективы промышленной и социальной зимы недовольства представляет собой исторический момент. Британии грозит серьезная опасность стать не просто униженной, а, что еще хуже, посмешищем», — заключил журналист.

Лиз Трасс вступила в должность премьера 6 сентября. 

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram