Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вячеслав Володин заявил, что мир устал от двойных стандартов США и ЕС

, 17:46 Источник: ТАСС

Вячеслав Володин заявил, что мир устал от двойных стандартов США и ЕС
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин / Kremlin Pool / globallookpress.com

Мир устал от двойных стандартов США и Евросоюза, от навязывания ими неравноправных условиях сотрудничества. Об этом заявил спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин в ходе парламентского форума БРИКС.

«Мир устал от двойных стандартов Вашингтона и Брюсселя, от навязывания неравноправных, невыгодных условий сотрудничества во всех сферах: экономике, передовых технологиях, безопасности», - сказал Володин.

Он уточнил, что «Вашингтон и его сателлиты сами дискредитировали экономическую модель, которую навязывали другим государствам и всему миру» вводя противозаконные санкции.

«Ограничения против России не только бумерангом ударили по США и Евросоюзу, но и создали угрозы продовольственного и энергетического кризиса», - отметил спикер.

Председатель Думы добавил, что Вашингтон стремится к возможности единолично решать, «что и кому делать», не беря во внимания интересы других стран. Он приводит в пример провокационный визит американского спикера Нэнси Пелоси на Тайвань и попытки исключить Россию из международных организаций.

«Мы осуждаем такие подходы и считаем, что это только разрушает мир и ту стабильность, которая достигалась десятилетиями», - заключил Володин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram