Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: у Москвы возникнут большие вопросы, как вести дела с Евросоюзом, если слова Борреля о «фашистской России» подтвердятся

, 13:45

Лавров: у Москвы возникнут большие вопросы, как вести дела с Евросоюзом, если слова Борреля о «фашистской России» подтвердятся
Глава МИД России Сергей Лавров, MFA Russia / globallookpress.com

У Москвы возникнут большие вопросы, как вести дела с Европейским союзом, если слова верховного представителя объединения по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о «фашистской России» подтвердятся. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель дипломатического ведомства РФ Сергей Лавров.

«У России возникнут большие вопросы, как вести дела с ЕС, если слова Борреля о "фашистской России" подтвердятся, заявил Лавров и сообщил, что РФ запросила в офисе Борреля стенограмму его слов, но ее не предоставляют», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Некоторое время назад пресс-секретарь Борреля Петер Стано разъяснил, что тот не называл Россию «фашистским государством и фашистским режимом».

Как сообщалось ранее сегодня, Сергей Лавров отметил, что у нового британского премьер-министра Лиз Трасс заведомо негативная позиция в отношении Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram