Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель правительства Греции Яннис Иконому обвинил Россию в стремлении вызвать волнения в Европе

, 18:53 Источник: РИА Новости

Представитель правительства Греции Яннис Иконому обвинил Россию в стремлении вызвать волнения в Европе
Символическое фото, показывающее энергетический кризис / IMAGO/Michael Bihlmayer / globallookpress.com

Россия стремится усилить экономическое давление на Европу и вызвать социальные волнения в странах, выступающих против нее. Об этом заявил официальный представитель правительства Греции Яннис Иконому.

«Сейчас все показывает, что Россия стремится усилить экономическое давление, вызвать социальные волнения и политическую нестабильность в тех странах, которые противостоят ее планам», - сказал Иконому на брифинге.

Он отметил, что энергетический кризис вызван внешними причинами, а из-за пандемии и ситуации на Украине «десятилетия уверенности с треском рухнули» и мир изменился.

Как заявил Иконому, ни одна страна не сможет справиться с кризисом в одиночку и покрыть все связанные с ним расходы, несмотря на масштабные программы социальной поддержки.

Он добавил, что в связи с энергетическим кризисом качество жизни у европейских граждан ухудшается. Страдают не только экономически слабые слои населения, но и средний класс.

«Кошмарный скачок цен на природный газ и последовавший за ним бум цен на электроэнергию - это неоспоримый факт, с которым мы все сталкиваемся», - заключил представитель правительства Греции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram