Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор РФ Пушков: западные страны думают об экономической войне, но не о том, что сами будут ее жертвами

, 07:48 Источник: РИА Новости

В первую очередь санкции удивили Запад, а не Москву, несмотря на утверждения Федерального канцлера Германии Олафа Шольца. Об этом написал Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в Telegram.

«Что бы ни писал премьер ФРГ, более всего удивлены на самом Западе. И удивлены тем, что в очередной раз не удалось порвать российскую экономику в клочья, как еще в 2014-ом году мечтал Обама», — написал Алексей Пушков.

По мнению Сенатора Российской Федерации, западные страны не ожидали, что рестрикции окажут разрушительное влияние на их экономику, лидеры стран Евросоюза еще не до конца поняли долгосрочные последствия собственных действий, антироссийские санкции и новые попытки ударить по России лишь ухудшат положение их стран.

«Но в западных столицах, похоже, думают исключительно об экономической войне, но не о том, что сами будут ее жертвами», — заключил Пушков.

Ранее Олаф Шольц заявлял, что рестрикции являются важным средством давления на Россию, что введенные Западом санкции эффективны и правильны и смогли удивить российское руководство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram