Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу: страны Балтии подготовили для Еврокомиссии предложения по восьмому пакету антироссийских санкций

, 11:24 Источник: ТАСС

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу: страны Балтии подготовили для Еврокомиссии предложения по восьмому пакету антироссийских санкций
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу / Bernd von Jutrczenka / globallookpress.com

Страны Балтии подготовили для Еврокомиссии конкретные предложения по восьмому пакету антироссийских санкций. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью изданию Die Welt.

«Мы уже внесли в Комиссию конкретные предложения по этому вопросу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях в отношении системы SWIFT, а также о том, чтобы внести в санкционные списки еще больше людей и организаций», - сказал Рейнсалу.

Он отметил, что ранее введенные антироссийские санкции действуют, но не достаточно эффективно. Также дипломат заметил, что санкции негативно сказываются на европейских жителях и тем не менее заявил о необходимости выдержать последствия и «даже вводить более жесткие санкции».

Более того, Рейнсалу выступил в поддержку увеличения поставок оружия Украине, сказав, что в расчете на душу населения Эстония оказывает наибольшую помощь с вооружением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram