Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-президент Республики Молдова Додон: Евроинтеграция может привести к потере суверенитета

, 14:55 Источник: РИА Новости

Экс-президент Республики Молдова Игорь Додон выразил опасение, что под прикрытием европейской интеграции происходят процессы, при которых с потерей своего суверенитета Молдавия может стать колонией и управляться иностранцами. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Никакая европейская интеграция не может быть оправдана, если она вредит нашим национальным и государственным интересам. Когда под прикрытием европейской интеграции Молдавия становится колонией, управляемой иностранцами, когда она тонет в долгах, бедности, экономических и энергетических кризисах, это значит, что такая внешняя политика опасна для молдавского государства», - сообщил Игорь Додон.

Бывший президент Республики Молдова выразил надежду на то, что политики-государственники Молдовы смогут преодолеть кризисную ситуацию, сплотиться и «обеспечить Молдавии процветающее будущее и сохранить её для будущих поколений».

Молдавский политик находится под домашним арестом, районный суд Кишинева продлил эту меру пресечения еще на 30 суток.

Ему вменяют в вину пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной организацией. Игорь Додон свою вину отрицает и считает, что дела против него заведены по политическим мотивам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram