Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Суздальцев: «Дата референдума переносится из-за кризиса на Запорожской АЭС»

, 14:48

Политолог Суздальцев: «Дата референдума переносится из-за кризиса на Запорожской АЭС»
Фото: Запорожская АЭС, Andrei Solomonov / globallookpress.com

Андрей Суздальцев считает, референдум на подконтрольных территориях пройдет тогда, когда решится ситуация вокруг ЗАЭС. Таким мнением он поделился с изданием «Аргументы недели».

«Проведение референдума зависит во многом от военно-стратегического планирования и хода спецоперации на территории Украины. Я думаю, что корректировка дат возможна, с учетом развития ситуации на Запорожской АЭС. Нас откровенно Украина руками запада шантажирует по поводу вывода российских войск, иначе они обещают станцию взорвать. Они так не говорят, но, в принципе, все спирают на Россию. Вся эта ситуация отвлекает от подготовки к референдумам. Их должно быть несколько – не только на контролируемых нами Запорожья и Херсона, но в ДНР и ЛНР. На мой взгляд, подготовка будет продолжена. Референдум, говорят, будет в сентябре, но дата – плавающая, так как она связана с кризисом вокруг ЗАЭС».

Ранее секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что референдумы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР о присоединении к России обязательно состоятся. Но не назвал дату.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram