Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Дандыкин: «Беспилотники Bayraktar плохо себя показали во время спецоперации»

, 14:12

Военный эксперт Дандыкин: «Беспилотники Bayraktar плохо себя показали во время спецоперации»
Фото: Беспилотник Bayraktar TB2, Yulii Zozulia / globallookpress.com

Василий Дандыкин считает, что вооружение армии РФ не пострадает, если не будет беспилотников Bayraktar. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Думаю, наша армия ничего не потеряет, так как в отличие от Карабаха и Ливии, где применялись беспилотники, они себя показали не очень хорошо в ходе специальной военной операции. Десятки таких беспилотников были сбиты, например, над островом Змеиный. При отлаженной системе ПРО, которая есть у РФ, эти беспилотники легко сбиваются. Поэтому у турок такая реакция, т.е. они подмочили свою репутацию таким видом вооружения. На самом деле, у нас есть продвинутый аналог Bayraktar, который делает Кронштадт. Поэтому нет такой нужды закупать беспилотники РФ. Bayraktar – это среднего уровня беспилотник, он не такой технически оснащенный, как американский. Такой тип вооружений для таких стран, как Украина, которая не обладает большими финансовыми ресурсами». 

Ранее турецкая компания Baykar, производящая беспилотники Bayraktar, исключила поставку данных дронов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram