Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Клинцевич: «Указ Путина об увеличении числа Вооруженных сил РФ логичен»

, 16:36

Сенатор Клинцевич: «Указ Путина об увеличении числа Вооруженных сил РФ логичен»

Франц Клинцевич, считает, что указ Владимира Путина поспособствует защите от стран, которые угрожают России. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«России угрожает НАТО. Они крайне неуклюже маскирует все свои вещи за счет специально проведенных, надуманных, фальсифицированных и выданных в информационное пространство фейков в отношении РФ. Сегодня нам навязана ситуация по юго-востоку Украины. Начинать спецоперацию было нельзя, а не делать это было невозможно, иначе дальше те, кто принимал решение по России, поставили бы нас в такое положение, когда мы бы вели боевые действия со своими русскими братьями, которые проживают сегодня на Украине на территории своей Российской Федерации. К сожалению, очень многие люди, которые далеки от военного дела, даже не понимают насколько цинично, тонко и нахально ведут работу по дискредитации России. Причем не просто, чтобы воздействовать извне, они ведут работу внутри, создавая условия для воздействия извне. Украина - это сорокамиллионное государство, она заточена на 90% против России. Представляете, в какой информационной повестке находится Россия, когда проведены за счет зомбоящика подобные вещи. В этих условиях указ Путина я вижу логичным и правильным! Когда говорится о 2 млн. человек, это не значит, что будет набрано 2 млн.»

«Что касаемо обязательной военной мобилизации населения, то я не думаю, что это будет. В этом нет необходимости. Могут быть созданы условия, при котором люди пойдут воевать. Тем более у нас закон, связанный с контрактной армией». 

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому численность Вооруженных сил РФ вырастет с 2023 года. Согласно документу, штатная численность с начала следующего года устанавливается на уровне 2 млн 39 тысяч 758 человек, в том числе 1 млн 150 тысяч 628 военнослужащих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram