Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Коротченко: «Мы не можем заблокировать поставки оружия Украине»

, 17:27

Военный эксперт Коротченко: «Мы не можем заблокировать поставки оружия Украине»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что пока не будет уничтожена железнодорожная инфраструктура и мосты Украины, РФ не сможет всецело контролировать поставки западного оружия. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«$3 млрд. - это значительная сумма. Поставки оружия скажутся негативно на ходе и темпе спецоперации на Украине при условии, что если Киев будет обладать еще и подготовленными боевыми расчетами и подразделениями для эксплуатации этого оружия. Столь масштабные пакеты влияют негативным образом с точки зрения продвижения нас и с точки зрения нанесения ущерба мирному населению на освобожденных территориях Украины. Пока мы не уничтожим всю железнодорожную инфраструктуру Украины, мы не сможем заблокировать поставки вооружений из Польши и Румынии. Масштаб уничтожения и железнодорожной структуры, в первую очередь мостов, задача номер один, которую надо было решать еще 6 месяцев назад!»

Ранее стало известно, что президент США Байден объявил о крупнейшем пакете помощи Украине почти на $3 млрд. Пакет приурочен ко Дню независимости Украины. Американские власти рассчитывают, что Киев приобретет на эти средства системы ПВО, артиллерию и боеприпасы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram