Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Иванов о Ройзмане: «За свои слова нужно отвечать»

, 15:16

Депутат Госдумы Иванов о Ройзмане: «За свои слова нужно отвечать»

Максим Иванов считает, что Евгения Ройзмана нужно судить по закону. Вместе с тем депутат уважительно относится к бывшему мэру Екатеринбурга. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

«За свои слова, дела и поступки нужно отвечать. Если в деяниях Евгения Ройзмана есть состав преступления, значит закон один для всех!»

«Евгений Ройзман вызывает уважение, он многого достиг в жизни, был главой города Екатеринбурга. Я его знаю практически с детства, мы росли с ним на Уралмаше, играли вместе в волейбол, занимались спортом. Я не могу согласиться с его высказываниями в адрес проведения специальной военной операции на Украине. Я сам был в тех местах и понимаю, как это тяжело, и то что мы делаем правое дело. Но если ты не прав, то надо высказывать свою точку зрения в более корректном ключе и не дискредитировать вооруженные силы РФ».

Сегодня утром в Екатеринбурге задержали экс-мэра Евгения Ройзмана. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации о вооруженных силах». По этой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram